INVISTA EM VOCÊ!
SAIBA COMO LUCRAR
COM SEU TRABALHO!

PARE DE
PERDER TEMPO E DINHEIRO!

Olá, tudo bem? 
Eu sou a Jaque Greff, atuo como instrutora na área de confeitaria com bolos, massas, recheios e decorações, um dos setores que mais crescem no Brasil e no mundo.

A confeitaria entrou em minha vida e trouxe muita alegria para mim, meu marido Willian e meu filho Davi, com ela pude fazer parte da vida de pessoas e mudar algumas histórias, levando de maneira simples e didática técnicas que irão transformar vidas! 
Jaque Greff
"Poder ajudar pessoas a alcançarem o sucesso me realizou e só tenho a agradecer vocês e a Deus por todos que ele coloca na minha vida e da minha família!"
Imagem

Chris Caruso Sukita

"Superou minhas expectativas... Explicações bem feitas... Carismática, atenciosa receitas práticas Adorei e farei outros!!!! Espero que tenha muito sucesso em sua carreira!!!"
Imagem

João Vitor Silveira

"Jaque você esta de Parabéns. Participei do curso, sinceramente achei que não iria dar tempo de fazer tudo oque havia proporcionado ao curso. Mas como você é uma excelente profissional conseguiu passar tudo em tão pouco tempo. Além de explicar perfeitamente, tirou as dúvidas de todos. Obrigado por ter me proporcionado tantas experiências!"
Imagem

Maria Estela Bertolani Viaes

"Só tenho a agradecer pela aula Maravilhosa! Receitas de massas, recheios, coberturas.tudo muito bem explicado de uma forma simples Clara!Sou grata, pelo seu carinho e atenção ! Parabéns!!! Ficarei esperando ansiosa pelo seu próximo curso!"

SAIBA COMO OBTER LUCRO REAL
COM SEU TRABALHO!

OTIMIZE
SEU TEMPO

FÁCIL DE
UTILIZAR

LUCRO REAL
E REINVESTIMENTO

 O QUE VOCÊ VAI APRENDER? 


  • 1

     
    PRECIFICAÇÃO DOS PRODUTOS

    Aula de Precificação + Planilha Automatizada

    Aprenda a como calcular o custo de seus produtos e qual o melhor preço de venda através de dicas para quem quer entender os processos de precificação!

    E ainda mais!

    Disponibilizamos uma PLANILHA AUTOMATIZADA para download onde você vai anotar todos seus custos, receitas e adicionais, após preenchida a planilha já é gerado automaticamente qual é o seu CUSTO TOTAL, PREÇO DE VENDA, LUCRO DA VENDA e PREÇO POR KG!!! Maravilhoso não é mesmo?

    E não se preocupe pois também temos uma vídeo aula explicando detalhadamente como preencher corretamente a planilha, podendo também nos mandar mensagem caso surjam mais dúvidas.

    Vem com a gente!


PERGUNTAS E RESPOSTAS

  • QUANTO TEMPO DE ACESSO AO CONTEÚDO EU TEREI?

    A maioria das aulas vendidas na internet o acesso é limitado, mas aqui com a Jaque Greff você pode acessar suas aulas quando quiser!
  • COMO IREI ACESSAR O CURSO?

    O curso é ONLINE, O acesso pode ser feito por computador, notebook, celular, tablet e até TV desde que tenha conexão com a internet. Você recebe o acesso com Login e Senha por e-mail.
ATENDIMENTO WHATSAPP: (45) 9 9807-8510
* ENTRE EM CONTATO E TIRE TODAS AS SUAS DÚVIDAS
TERMOS E CONDIÇÕES

Os produtos e serviços vendidos neste site não devem ser interpretados como uma promessa ou garantia de resultados.

Seu nível de sucesso em alcançar os resultados divulgados com o uso de nossos produtos e informações depende do tempo que você dedica ao programa, técnicas utilizadas, conhecimento e habilidades diferentes.

Como esses fatores diferem entre cada indivíduo, não podemos garantir o sucesso ou o nível de resultado, nem somos responsáveis por qualquer de suas ações.

Todas e quaisquer declarações prospectivas contidas neste site ou em qualquer um de nossos produtos destinam-se a expressar a nossa opinião sobre os resultados potenciais que algumas pessoas podem alcançar.
Feito com
Klickpages